В штабе Тихановской заявили, что протесты в Белоруссии продолжатся

Изображение: (сс) Homoatrox
Протест в Минске 29 ноября
Протест в Минске 29 ноября

Протестная активность в Белоруссии в ближайшие шесть месяцев сохранится, заявил советник экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской по международным делам Франак Вячорка 30 декабря, в ходе онлайн пресс-конференции.

По утверждению советника, в стране достаточно поводов для недовольства, поэтому граждане будут выходить на акции протеста. «На ближайшие шесть месяцев нет никакого шанса, что протест остановится. Будет очень много моментов, когда он будут возобновляться в разных формах», — сказал Вячорка.

Он также заверил, что в организации протестов нет «руки заграницы» и они возникают внутри страны. Протесты могут вспыхнуть в любой момент. Не исключают в штабе Тихановской, что поводом может стать февральское Всебелорусское народное собрание.

«Из ближайших важных политических поводов — это Всебелорусское собрание. Будет ли это поводом к уличным протестам? Скорее всего, так, но мы будем смотреть по настроениям людей», — пояснил Вячорка.

Комментарии
Загружаются...