2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Сборная Бельгии начала ЧМ по футболу со скромной победы над Канадой

Изображение: jarmoluk, pixabay, cc0

Сборная Бельгии с минимальным счетом переиграла команду Канады в матче первого тура группы F чемпионата мира по футболу, который состоялся 23 ноября на стадионе «Ахмед бин Али» в катарском Аль-Райане.

На 11-й минуте сборная Канады имела прекрасный шанс открыть счет в матче, но Альфонсо Дэвис не реализовал пенальти.

Судьбу матча решил единственный гол, забитый на 44-й минуте форвардом сборной Бельгии Миши Батшуайи-Атунга. Канадцы за весь матч нанесли три удара в створ ворот команды Бельгии, но ни один из них не достиг цели. Итоговый счет — 1:0, минимальная победа сборной Бельгии.

После первого тура в группе F лидирует сборная Бельгии (3 очка). Следом идут команды Хорватии и Марокко (по одному баллу в активе). Замыкает квартет Канада (0 очков).