Боевики ударили по детскому саду на подконтрольной Киеву территории

Детский сад «Золотая рыбка» в подконтрольном Киеву поселке Нью-Йорк был обстрелян боевиками украинского нацбатальона «Айдар» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает 12 августа РИА Новости.
13 июля боевики пытались занять детский сад и организовать там опорный пункт. Местные жители не позволили этого сделать, после чего националисты подогнали к зданию танк и нанесли по нему удар.
Ранее Минобороны РФ сообщало, что батальон занял больницу в Кобеляках в Полтавской области, выгнав оттуда всех больных, несмотря на их плохое самочувствие. Перед этим, в июле, они разметили казармы и огневые точки в поликлинике в Зализном.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Он заявил, что эта операция имеет своей целью защитить граждан Украины, которые «на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».
Президент отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет лежать на совести действующего на Украине режима.