Сборная России по теннису вышла в полуфинал ATP Cup

Изображение: Kaz, pixabay, cc0
Теннис.
Теннис.

Победы российских теннисистов, Даниила Медведева и Карена Хачанова, в своих матчах в одиночном разряде вывели сборную России в ½ финала ATP Cup в Сиднее, 9 января передает корреспондент ИА Красная Весна.

В четвертьфинальном поединке против аргентинцев первым на корт вышел Карен Хачанов, которому противостоял Гидо Пелья. Карену понадобилось чуть более полутора часов, чтобы сломить сопротивление аргентинца — победа в двух сетах 6:2, 7:6 (7:4). В ходе поединка Хачанов отметился 7 подачами навылет (у Пельи — 3), допустил одну двойную ошибку на своей подаче (Пелья — 4). Всего российский теннисист 5 раз имел возможность взять гейм на подаче соперника, но лишь трижды реализовал эту возможность. Аргентинец сделал лишь один брейк на подаче Карена.

Во втором матче занимающий 5-ю строчку в рейтинге лучших теннисистов мира Даниил Медведев за 2 часа и 22 минуты в трехсотовом поединке оказался сильнее Диего Шварцмана — 6:4, 4:6, 6:3. Матч запомнился эмоциональным поведением Даниила, который даже был наказан штрафом за то, что слишком бурно оспаривал решение судьи, ударив ракеткой по вышке.

Однако даже штрафные санкции не помешали лучшему российскому теннисисту завершить матч победой, в ходе которого он совершил 14 эйсов, обошелся без двойных ошибок на своей подаче и повторил эффективность реализации брейк-пойнтов Хачанова — 3 из 5 выигранных геймов на подаче соперника.

Отметим, после победы над сборной Аргентины российские теннисисты вышли в полуфинал престижного командного турнира под эгидой ATP, который проводится впервые. Теннисисты играют на харде, призовой фонд — $15 млн.

Соперником сборной России, возглавляемой Маратом Сафиным, в борьбе за выход в финал станет триумфатор пары Сербия — Канада.