Лондон, / ИА Красная Весна

Футбольная «Бавария» с хоккейным счетом уничтожила «Тоттенхэм» в Лондоне

Изображение: picsa.tm

Разгромную победу со счетом 7:2 над «Тоттенхэмом» в Лондоне одержала мюнхенская «Бавария» 1 октября в рамках 2-го тура группы B в Лиге чемпионов.

Изначально матч для «Тоттенхэма» складывался как нельзя лучше — хозяевам удался быстрый гол, который был забит уже на 12-й минуте южнокорейским атакующим полузащитником лондонцев Сон Хын Мином после грубейшей ошибки обороны мюнхенцев.

Однако гости уже спустя 3 минуты восстановили равенство в счете — Йозуа Киммиху удался потрясающий по точности удар после подбора у чужой штрафной — 1:1.

На перерыв же «Тоттеннхэм» ушел, и вовсе уступая в счете. На последней минуте первого тайма Роберт Левандовски увенчал точным ударом с разворота атаку гостей, которые сотворили голевую ситуацию за счет мощного прессинга у чужих ворот — 1:2.

На 53-й минуте пришла очередь баварца Сержа Гнабри праздновать забитый гол. Он сделал всё сам — оставил не у дел двоих лондонцев, прошел к штрафной хозяев и уложил мяч в правый угол ворот Уго Льориса — 1:3.

Спустя 2 минуты Гнабри оформил дубль в ворота Льориса — и опять без прямой помощи партнеров — поддавил, отобрал мяч и с левой ноги от штанги поразил дальний угол ворот лондонцев — 1:4.

На 61-минуте «Тоттенхэм», казалось, вернулся в игру — Гарри Кейн реализовал пенальти, назначенный арбитром только после просмотра VAR — 2:4.

Однако вплоть до последней десятиминутки на поле настало голевое затишье, разразившееся баварской бурей. На 83-й минуте Гнабри сделал хет-трик, убежав в контратаку после заброса Алькантары и в ближнем бою переиграв Льориса. Шестой гол «Баварии» в матче записал на свой счет Роберт Левандовски, оформивший дубль. Довершил же разгром хозяев все тот же Гнабри, сотворивший футбольный шедевр, послав мяч под самую штангу крученым ударом — 2:7, громкая победа «Баварии».

«Тоттенхэм» — Льорис, Вертонген, Роуз, Алдервейрелд, Орье, Уинкс (81' Ламела), Ндомбеле (64' Эриксен), Алли (71' Лукас Моура), Сиссоко, Сон Хын Мин, Кейн.

«Бавария» — Нойер, Алаба (46' Алькантара), Павар, Боатенг (72' Мартинес), Киммих, Толиссо, Коутиньо, Коман (71' Перишич), Гнабри, Зюле, Левандовски.

Отметим, в лигочемпионском квартете B после двух матчей лидирует «Бавария», набравшая 6 очков. На втором месте —белградская «Црвена Звезда», одержавшая победу над «Олимпиакосом». «Тоттенхэм» расположился на третьем месте, имея 1 очко в активе. Замыкает таблицу группы B «Олимпиакос» (1 очко).