Стамбул, / ИА Красная Весна

Сборная Турции спасла ничью в матче Лиги наций против Сербии

Ничьей между сборными Турции и Сербии завершился матч 4-го тура группы 3 лиги B Лиги наций УЕФА 14 октября в Стамбуле.

Счет на 21-й минуте открыл форвард сборной Сербии Сергей Милинкович-Савич с передачи Михайло Ристича — 0:1.

В дебюте второго тайма сербы шокировали турецкую сборную вторым забитым мячом — на 49-й минуте пенальти реализовал сербский форвард Александр Митрович — 0:2.

На 56-й минуте гол Хакана Чалханоглу с передачи Кенана Карамана вернул турков в игру — 1:2.

Еще через 20 минут счет стал равным после гола турецкого полузащитника Озана Туфана — 2:2 (итоговый счет матча).

Турция — Гюнок, Челик, Калдырым (Мераш, 27), Демирал, Текдемир (Языджи, 76), Чалханоглу, Ундер (Омюр, 86), Туфан, Йокушлу, Караман, Йылмаз.

Сербия — Дмитрович, Митрович (Гудель, 75), Коларов, Миленкович, Ристич (Младенович, 46), Лазович, Максимович, Милинкович-Савич, Лукич, Джуричич (Влахович, 75), Митрович.

Предупреждения: Митрович (16), Йокушлу (29), Йылмаз (44), Коларов (77), Митрович (81).

Удаление: Йылмаз (90).

Отметим, после 4-х туров в группе 3 лиги B по-прежнему лидирует сборная России с 8-ю очками в активе. На втором месте — Венгрия (7 очков). Турция расположилась на третьем месте с 3 баллами в активе. Замыкает квартет Сербия (2 очка).