ИА Красная Весна /
Высшим достижением в чемпионатах СССР у «Уральского Трубника» было четвертое место в сезонах 1962/63 и 1963/64, когда чемпионат проходил по двухкруговой системе без игр на вылет. А лучшим достижением в чемпионатах России было пятое место в сезонах 2000/2001 и 2005/2006.

Бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом впервые в истории завоевал «Уральский Трубник»

Изображение: Extecupen.se
Уральский трубник

Победа в гостевом матче над «Байкалом-Энергией» принесла «Уральскому Трубнику» первые в истории бронзовые медали.

После первого матча, когда дома в Первоуральске хоккеисты одержали волевую победу, казалось, что в гостях им придется несладко. Ведь до этого «Уральский Трубник» не боролся за призовые места. Высшим достижением в чемпионатах СССР у этой команды было четвертое место в сезонах 1962/63 и 1963/64, когда чемпионат проходил по двухкруговой системе без игр на вылет. А лучшим достижением в чемпионатах России было пятое место в сезонах 2000/2001 и 2005/2006.

Соперник же «Трубника», «Байкал-Энергия», более именит. Этот клуб становился бронзовым призером в сезонах 2014/2015 и 2017/2018 и серебряным в сезонах 2015/2016 и 2016/2017.

Круговой турнир «Уральский Трубник» закончил на шестой строчке, а «Байкал-Энергия» на четвертой. Поэтому вполне резонно было ожидать, что дома иркутяне дадут бой своему конкуренту.

И, казалось, так оно и будет. На 11-й минуте хозяева забивают мяч и выходят вперед 1:0. Но…

Но первоуральцы жаждали получить первые в своей истории медали. Поэтому рвались вперед, поражая ворота хозяев раз за разом. Доведя счет до 1:6, гости еще один раз позволили «Байкалу-Энергии» взять свои ворота. Но последнее слово в матче осталось за первоуральцами — 2:7.

Мячи в этой встрече забивали:

У «Байкала-Энергии»: 11 минута, Захаров (1:0); 79, Баздырев (2:6).

У «Уральского Трубника»: 18, Цыганенко (1:1); 49, Красиков (1:2); 50, Сидоров (1:3); 52, Липин (1:4); 58, Ширяев Максим (1:5); 71, Герасимов (1:6); 80,Ширяев Максим (2:7)

Поздравляем «Уральский Трубник» из Первоуральска с завершением сезона на мажорной ноте и завоеванием бронзовых медалей.

В чемпионате России осталось разыграть золотые медали. Ближайший матч состоится в среду, 27 марта, в 20:00 в Москве. «Динамо» будет принимать хабаровский «СКА-Нефтяник». В случае победы гостей этот матч окажется последним в серии. На данный момент хабаровчане ведут в серии 2:0.