1. Реальная Россия
  2. Лесные пожары в России
Якутск, / ИА Красная Весна

В МЧС увидели перелом в ситуации с пожарами в Якутии

Изображение: (cc) skeeze
Вертолет сбрасывает воду
Вертолет сбрасывает воду

Ситуация с лесными пожарами в Якутии начала постепенно стабилизироваться, заявил первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян 17 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

«Скажу с некоторой настороженностью, что ситуацию мы стабилизируем. Еще чуть-чуть и переломим ее окончательно»,— сказал он.

В ведомстве отметили, что на данный момент Чуприян руководит тушением природных пожаров в Якутии.

Уточняется, что 17 августа он находился в Намском и Усть-Алданском районах. Там он совершил облет территории вместе с главой Якутии Айсеном Николаевым.

В районах работает авиация МЧС РФ — вертолет МИ-26 и самолет-амфибия Бе-200. В ближайшее время к ним присоединятся еще два самолета МЧС.

Замминистра обратил внимание, что на оперативной карте происходит уменьшение количества отметок очагов природных пожаров.

Напомним, 10 августа Путин дал поручение главе МЧС России Евгению Зиничеву нарастить численность группировки ведомственных сил в Якутии для тушения на ее территории лесных пожаров. Также президент РФ поручил республиканскому правительству подготовить предложения по оказанию дополнительных мер поддержки населению, которое пострадало в результате ЧС.

Комментарии
Загружаются...