Правительство РФ ввело новые выплаты за борьбу с COVID-19

Постановление о стимулирующих выплатах специалистам, участвующим в предотвращении распространения коронавирусной инфекции, подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, 4 сентября сообщает пресс-служба правительства.
Согласно постановлению, сотрудники бюджетных организаций, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов получат выплаты в размере от 20 до 100% от среднемесячного дохода за девять месяцев 2019 года. В список лиц, которым положены выплаты, входят сотрудники Минздрава, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии, ФСБ и ФСИН.
Сообщается, что сотрудники этих учреждений наравне с медиками участвуют в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. На стимулирующие выплаты этим гражданам будет выделено более пяти млрд рублей. Выплаты будут производиться за трудовую деятельность, которая осуществлялась начиная с 1 апреля 2020 года.
Ранее, 12 апреля, правительство РФ опубликовало постановление о выделении стимулирующих выплат в размере от 25 до 80 тысяч рублей медицинским работникам, участвующим в предотвращении распространения коронавирусной инфекции.