Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» вышел в финал Суперлиги по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Клуб «СКА-Нефтяник» по хоккею с мячом

Вторым финалистом мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2019/2020 стал хабаровский «СКА-Нефтяник». Третий матч в серии до двух побед состоялся в Хабаровске на стадионе «Арена «Ерофей» 14 марта.

«Водник» в первом тайме очень плотно действовал в обороне. Хабаровчанам требовалось много усилий, чтобы преодолеть оборонные редуты соперника. Первым результата добился шведский армеец Эрик Петтерссон, открывший счет матча на 12-й минуте с пенальти — 1:0.

Однако на 22-й минуте хабаровчане пропускают в меньшинстве гол от архангелогородца Александра Антипова — 1:1. Только под перерыв Эрику Петтерссону с острого угла удалось вывести «СКА» вперед — 2:1

Во втором тайме армейцы нарастили скорости, и в воротах голкипера «Водника» Романа Черных до конца игры оказалось еще три мяча. Однако на 84-й минуте нападающий «Водника» Артем Шеховцов грамотно подставил клюшку у ворот Виктора Каменева — 5:2.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Водник» (Архангельск) 5:2 (2:1)

Голы забивали: Эрик Петтерссон (12,43,47), Дмитрий Аникин (69), Алексей Торгонский (76) — Александр Антонов (22), Артем Шеховцов (84)

Напомним, полуфинальные матчи в чемпионате России сезона 2019/2020 проводились до двух побед. Первый матч 10 марта в Архангельске закончился победой хабаровчан со счетом 5:3. Второй матч, состоявшийся в Хабаровске 13 марта, завершился проигрышем «СКА» со счетом 5:7.

Финал Суперлиги с участием действующего чемпиона России «СКА-Нефтяник» и московского «Динамо» состоится 21 марта в Кемерове.

«Водник» и красноярский «Енисей» проведут два матча за бронзу российского чемпионата. Первый состоится 17 марта в Архангельске, второй — 20 марта в Красноярске.