Красноярск, / ИА Красная Весна

Сборная Финляндии по хоккею с мячом обыграла Казахстан на Универсиаде

Изображение: (cc) SAIK Bandy

Финны уверенно обыграли сборную Казахстана со счетом 4:1 на 29-й Зимней Универсиаде в Красноярске, 3 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Финны после нескольких опасных моментов у ворот сборной Казахстана забивают первый гол только на 19 минуте: отличился полузащитник хельсинкского клуба «ИФК Хельсингфорс» — 1:0. На 28-й минуте капитан сборной Казахстана, нападающий уральского «Акжайык» Максим Утебалиев сравнивает счет — 1:1.

Во втором тайме на 50-й минуте финны забивают второй гол. Сборная Казахстана идет вперед, но мяч в ворота Йоонаса Канккунена не идет. Затем финны с разницей в минуту забивают два гола и в оставшееся время матча счет остается неизменным.

Финляндия — Казахстан 4-1 (1-1)

Голы: Тино Антикайнен (19), Каспер Перден (50), Юхо Холопайнен (57), Матти Исландер (58) — Максим Утебалиев (28)

Турнирная таблица мужских студенческих команд по хоккею с мячом на 29-й Зимней Универсиаде-2019:

МестоКомандаИгрыВ НПМячиОчки
1Швеция220018-14
2Россия11009-12
3Финляндия21015-112
4Казахстан20022-130
5Норвегия1 0010-80

Напоминаем, что 1 марта сборная России победила сборную Казахстана со счетом 9:1. Со сборной Финляндии российские студенты сыграют 6 марта в 15:00 мск.