СКР начал проверку публичного обращения о ляпах чиновников в Шлиссельбурге

Следственный комитет России (СКР) взял под контроль центрального аппарата проверку обстоятельств нарушений в сфере коммунального обслуживания города Шлиссельбурга Ленинградской области, сообщила 14 апреля пресс-служба СКР.
Отмечается, что доследственная проверка была открыта следственными органами по открытому обращению к председателю СКР А. И. Бастрыкину, в котором заявляется о «возможных серьезных коммунальных проблемах 15-тысячного города Шлиссельбурга».
Авторы обращения с высокой долей вероятности допускают, что обнаружившиеся проблемы связаны с «ранее принятыми властями решениями».
Обращение было распространено в СМИ, и следственными органами регионального управления СКР по Ленинградской области была открыта по данному факту процессуальная проверка, в ходе которой устанавливаются фигуранты произошедшего и наличие в их деяниях нарушений уголовного закона.