Рим, / ИА Красная Весна

«Рома» забила три гола «Манчестер Юнайтед», но не вышла в финал Лиги Европы

Cecil Beaton. Футболисты. 1955
1955Футболисты.Beaton.Cecil

«Рома» одержала волевую победу над «Манчестер Юнайтед» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы 6 мая в Риме.

Счет был открыт только на 39-й минуте — отличился Эдинсон Кавани, который забил «Роме» уже третий гол за два матча — 0:1 к перерыву.

Начиная с 57-й минуты римляне выдали ударную трехминутку, в ходе которой МЮ пропустил два мяча — в составе «Ромы» отличились Эдин Джеко (57-я минута) и Бриан Кристанте (60-я минута) — 2:1.

Злой гений «Ромы» Кавани оформил дубль на 68-й минуте и восстановил равновесие в счете — 2:2.

Однако «Рома» все же смогла вырвать победу над «Манчестер Юнайтед» благодаря голу польского форварда Николы Залевского на 83-й минуте.

Благодаря победе в первом матче со счетом 6:2, МЮ вышел в финал Лиги Европы, который состоится 26 мая в Гданьске.

«Рома» — Миранте, Карсдорп, Бруно Перес (Сантон, 69), Смоллинг (Дарбо, 30), Манчини, Пеллегрини, Кристанте, Педро (Залевски, 76), Мхитарян, Рожер, Джеко (Майораль, 76).

«Манчестер Юнайтед» — Де Хеа, Уан-Биссака (Уильямс, 46), Байи, Магуайр, Шоу (Теллес, 46), Фред, Бруну Фернандеш (Мата, 84), ван де Бек, Погба (Матич, 64), Кавани (Рэшфорд, 73), Гринвуд.

Предупреждения: Уан-Биссака (18), Фред (58), Карсдорп (72), Кавани (72), Кристанте (84), Уильямс (90).