Лондон, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0
Футбольный мяч

Лондонский «Тоттенхэм» на своем поле добыл победу над «Манчестер Сити» 9 апреля в первом четветьфинальном матче Лиги чемпионов.

Команды активно начали матч, а уже на 11-й минуте «Манчестер Сити» заработал право на пробитие пенальти после того, как мяч попал в руку защитнику Дэнни Роузу. Однако форвард «Сити» Серхио Агуэро с «точки» не смог переиграть вратаря лондонцев Уго Льориса.

Далее, игра проходила с преимуществом во владении у команды из Манчестера, но голов команды забить не могли вплоть до 78-й минуты. Полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен выдал пас в штрафную на Хон Сон Мина, а кореец на индивидуальном мастерстве разобрался с несколькими защитниками и отправил мяч в сетку ворот.

Итог встречи — победа «Тоттенхэма» 1:0. Следующая игра пройдет через неделю в Манчестере.

«Тоттенхэм» 4-2-3-1: Льорис; Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз; Сиссоко, Уинкс (81’ Ваньяма); Алли (87’ Льоренте), Эриксен, Сон; Кейн (58’ Моура)

«Манчестер Сити» 4-3-3: Эдерсон; Уокер, Отаменди, Лапорт, Делф; Гюндоган, Фернандиньо, Д. Сильва (89’ Де Брёйне); Марез (89’ Сане), Агуэро (71’ Г. Жезус), Стерлинг

Отметим, в параллельной игре «Порту» уступил английскому «Ливерпулю» со счетом 0:2.