Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» без проблем переиграл «Порту» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Изображение: Comfreak, pixabay, cc0
Горячая игра

Английский «Ливерпуль» на своем стадионе переиграл португальский «Порту» 9 апреля в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Англичане вышли вперед уже на 5-й минуте. Наби Кейта принял мяч на линии штрафной, ударил по воротам и мяч после рикошета залетел в ворота «Порту».

На 26-й минуте «Ливерпуль» развил преимущество — Роберто Фирмино завершил атаку после флангового паса Трента Александера-Арнольда.

«Порту» забить не смог, чем усугубил свое положение перед ответной игрой, которая состоится в Португалии через неделю. «Ливерпуль» же после победы со счетом 2:0 имеет хорошие шансы на выход в полуфинал.

«Ливерпуль» 4-3-3: Алиссон; Александер-Арнольд, Ловрен, Ван Дийк, Милнер; Хендерсон, Фабиньо, Кейта; Салах, Фирмино (82’ Старридж), Мане (73’ Ориги)

«Порту» 4-4-2: Касильяс; М. Перейра (77’ Фернандо), Фелипе, Милитао, Теллес; Корона, Д. Перейра, О. Торрес (73’ Кошта), Отавио; Марега, Тикиньо (62’ Браими)

Отметим, в параллельном четвертьфинале встречались английские «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». Команда из Лондона победила со счетом 1:0.