Песков отказался комментировать заявление Кадырова о наступлении на Киев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о планах наступления войск России на Киев, посоветовав обратиться в Министерство обороны, 11 апреля на брифинге журналистам.
«Мы традиционно не говорим с вами о ходе специальной военной операции. Мы оставляем эту прерогативу министерству обороны. Там два раза в день идут брифинги. Я предлагаю вам оттуда получать информацию», — сказал Песков.
Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров в видео в своем Telegram-канале заявил, что российская армия собирается начать наступление на населенные пункты Украины, в том числе и на Киев.
В конце марта 2022 года стало известно, что он прибыл в Мариуполь. ЧГТРК «Грозный» сообщал, что Рамзан Кадыров «находится в Мариуполе и лично руководит спецоперацией по освобождению города».