Стамбул, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» всухую обыграл ХИК в квалификации Лиги Европы УЕФА

Изображение: Public Domain
Болельщики футбольного клуба «Фенербахче»

Турецкий «Фенербахче» с минимальным счетом переиграл финский ХИК в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА 19 августа в Стамбуле.

Счет был открыт только на 65-й минуте, когда в составе «Фенербахче» отличился Мухаммед Гюмюшкая, за три минуты до этого появившийся на поле — 1:0.

В оставшееся время стамбульский клуб не позволил ХИКу сравнять счет — 1:0, скромная победа «Фенербахче».

Ответный поединок пройдет в Хельсинки 26 августа. Победитель двухматчевого противостояния получит путевку в групповой турнир Лиги Европы.

«Фенербахче» — Байындыр, Азиз, Тиссеран, Салаи, Новак (Гюлер, 67), Осейи-Сэмюэл (Сангаре, 62), Соса, Луис Густаво, Озил (Гюмюшкая, 62), Зайц, Кахведжи (Кадиоглу, 55).

ХИК — Тоннандер, Саксела, Морен, О`Шонесси, Мурильо (Пелтола, 86), Хостикка (Куассиви-Бениссан, 81), Спарв (Вяянянен, 81), Жаир, Валенчич (Олусанья, 87), Риски, Риски (Браун, 64).

Предупреждения: Азиз (41), Мурильо (47), Браун (89).