Москва, / ИА Красная Весна

Российские волейболистки смели «хозяек» первенства Европы

Изображение: JeppeSmedNielsen, pixabay.com
Волейбольный мяч

В финальном матче группового этапа российская сборная со счетом 3:0 разгромила Словакию 29 августа на чемпионате Европы по волейболу в Словакии.

Благодаря отличным подачам Ирины Воронковой и Ирины Королевой российская команда сразу же повела 5:0, а затем 10:1. Первый сет закончился со счетом 25:14.

Во второй партии сборная России не дала Словакии и шанса выйти за пределы 10 очков. С большим преимуществом 25:9 российские волейболистки взяли сет.

Третий сет российская сборная отыграла равноценно предыдущим партиям. Победа со счетом 25:12.

Королева и Гончарова, забившие по 9 мячей, стали самыми результативными игроками в сборной России, а в команде Словакии по 4 мяча забили Палгутова и Радосова.

Далее на турнире начинаются игры на вылет, и в 1/8 финала нас будет ждать очень серьезный соперник, либо сильнейшая Италия, либо добротная Польша.

Таким образом, сборная России заняла в группе второе место с 13 очками, на одно очко отстав от сборной Германии.