Сборная РФ по волейболу победила Украину и вышла в четвертьфинал ЧЕ

Изображение: (cc0)
Волейбол
Волейбол

Победу над командой Украины в 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу одержала сборная России 11 сентября в Сопоте, сообщает газета «Спорт-экспресс».

Встреча завершилась со счетом 3:1 по сетам. Первый сет оказался неудачным для российской команды. Она проиграла со счетом 22:25. Однако последующие три сета были выиграны — со счетом 25:16, 25:22 и 25:22, что и принесло команде победу и позволило выйти в четвертьфинал соревнований.

«Для нас это был абсолютно легкий и рядовый матч, мы их спокойно выиграли. Наши сильнее, Украина в волейболе совсем не гранд, поэтому результат очевиден», — заявил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Он сказал, что надеется на выход России в финал и на победу в финале.

В четвертьфинале команде России предстоит сразиться со сборной Польши, которая взяла верх над финскими спортсменами.