Свердловская область выиграла смешанную эстафету на Кубке России

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в смешанной эстафете одержала команда Свердловской области 26 ноября на первом этапе Кубка России в Ханты-Мансийске, сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Команду представляли Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Василий Томшин и Кирилл Бажин. Главная борьба за победу развернулась между Бажиным и Павлом Белько из Белоруссии на заключительном круге гонки. Бажин смог отыграть отставание в 5,5 секунды, которое было за 1,4 км до финиша, обойти Белько и принести команде победу.

Белоруссия взяла «серебро». За сборную помимо Белько бежали Анна Сола, Ирина Лещенко и Никита Лобастов.

Обладателями бронзовых медалей стала Новосибирская область в лице Евгении Буртасовой, Анастасии Гришиной, Даниила Серохвостова и Романа Ерёмина. Ерёмин из-за дополнительных патронов на «лежке» лишил команду шансов на победу, но все же смог занять третье место, благодаря отличной работе на «стойке».

Результаты смешанной эстафеты:

Место Регион Биатлонисты (-ки) Результат
1 Свердловская область Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Василий Томшин и Кирилл Бажин 1:15:34.9 (1 штрафной круг + 9 дополнительных патронов)
2 Белоруссия Анна Сола, Ирина Лещенко, Никита Лобастов и Павел Белько +5.1 (0+6)
3 Новосибирская область Евгения Буртасова, Анастасия Гришина, Даниил Серохвостов и Роман Ерёмин +29.0 (0+8)

Всего в смешанной эстафете участвовали 21 команды. Данная гонка завершила первый этап Кубка России. Он проходил в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко.