Рим, / ИА Красная Весна

Дарья Касаткина пробилась в четвертый круг теннисного «Мастерса» в Риме

Изображение: si.robi wikimedia cc by-sa2.0
Теннис. Дарья Касаткина

Победой российской теннисистки Дарьи Касаткиной над Юлией Грабер из Австрии завершился матч третьего круга на турнире Masters в Риме. Об этом 14 мая стало известно по окончании встречи.

Девятая ракетка мира праздновала успех над восемьдесят девятым номером мировой классификации в напряженном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 7:5, 4:6, 7:6. Противостояние продолжалось три часа девятнадцать минут.

Таким образом, 26-летняя уроженка Тольятти вышла в четвертый круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Барбора Крейчикова (Чехия) — Елена Остапенко (Латвия).

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €3 572 618 (296 134 306,02 руб.). Действующей победительницей турнира является Ига Свентек из Польши.