Посол РФ в США назвал публикацию Bloomberg безобразием

Изображение: wikipedia.org
Анатолий Антонов
Анатолий Антонов

Безобразием, не поддающимся никакому объяснению, назвал публикацию американского агентства Bloomberg о вторжении России на Украину посол РФ в США Анатолий Антонов 5 февраля в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

«Сегодня то, что случилось в ночи, ну, это просто безобразие, это не поддается никакому объяснению»,  — объявил Антонов. По его словам, возможно, была опубликована одна из заготовок, приготовленных на определенный случай.

Он пояснил, что подобные заготовки стоят «в „стенд-бай“, когда надо нажать только на кнопку — и вылетает статья о том, что русские уже продвинулись там к Днепру или еще куда-либо».

Напомним, в ночь на 5 февраля 2022 года информационное агентство Bloomberg опубликовало на своем сайте заголовок «Россия нападает на Украину». Переход на новость вел к сообщению об отсутствии соответствующей страницы на сайте. В дальнейшем представитель Bloomberg заявил, что заголовок был заготовкой, опубликованной по ошибке. По его словам, сейчас ведется расследование инцидента.

Комментарии
Загружаются...