Чикаго, / ИА Красная Весна

«Чикаго» обыграл «Монреаль», Ковальчук отметился голевой передачей

Изображение: (cc) gansky
«Чикаго Блэкхоукс»

«Чикаго Блэкхоукс» выиграл на своем льду у «Монреаль Канадиенс» 16 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В первом периоде дубль оформил нападающий «Чикаго» Зак Смит, отличившись на 6-й минуте в меньшинстве и на 9-й минуте.

Затем команды обменялись заброшенными шайбами. На 21-й минуте Филлип Дано сократил разрыв от «Чикаго» после передачи российского нападающего Ильи Ковальчука, но Алекс Дебринкэт в большинстве на 32-й минуте сделал счет 3:1.

На 52-й минуте игрок «Чикаго» Дрэйк Каджула установил окончательный счет в матче. «Монреаль» уступил со счетом 1:4.

Отметим, обе команды находятся вне зоны плей-офф. «Монреаль» набрал 47 очков в 48 играх и отстал на 9 очков. У «Чикаго» 50 очков в 48 играх. Команда отстает от зоны плей-офф на 4 очка.