Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» всухую обыграл «Бернли» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» взял верх над «Бернли» в матче 19-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 26 декабря на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

«Ливерпулю» удалось забить «быстрый» гол — уже на шестой минуте матча отличился уругвайский форвард гостей Дарвин Нуньес — 0:1 к перерыву.

Однако после этого подопечные Юргена Клоппа долгое время не могли забить второй мяч, чтобы успокоить своих болельщиков. Хозяева поля могли создать проблемы одному из лидеров сезона АПЛ, но упустили свои шансы.

«Ливерпуль» же поставил точку на 90-й минуте благодаря голу Диогу Жоты. Итоговый счет — 2:0, победа гостей.

После этого матча «Ливерпуль» (42 очка) расположился на первом месте в АПЛ, опередив «Арсенал» (с 40 очками в активе), у которого есть матч в запасе. «Бернли» (11 очков) — на 19 строчке.