Рим, / ИА Красная Весна

Теннисистка Самсонова уступила Векич в третьем круге «Мастерса» в Риме

Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Людмилы Самсоновой Донне Векич из Хорватии завершился матч третьего круга на турнире Masters в Риме. Об этом 14 мая стало известно по окончании встречи.

Шестнадцатая ракетка мира в упорном трехсетовом противостоянии оказалась слабее двадцать четвертого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 6:7, 2:6. Поединок продолжался два часа и тридцать восемь минут.

Таким образом, Векич вышла в четвертый раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет Ига Свентек из Польши, переигравшая Лесю Цуренко из Украины — 6:2, 6:0.

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €3 572 618 (296 134 306,02 руб.). Действующей победительницей турнира является Ига Свентек из Польши.