Гродно, / ИА Красная Весна

«Энергетик-БГУ» уверенно переиграл «Неман» в выездном матче Высшей лиги

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Победу над «Неманом» одержал «Энергетик-БГУ» 2 мая в матче, проходившем в рамках 6-го тура белорусской Высшей лиги по футболу.

Уже на 7-й минуте Абдихоликов вывел «Энергетик-БГУ» вперед. Он же на 27-й минуте оформил дубль. Абдурахмонов на 42-й минуте срезал мяч в собственные ворота и сократил разрыв в счете до одного мяча.

Во втором тайме «Энергетик-БГУ» еще дважды поразил ворота соперника. Сначала на 85-й минуте Хусанов сделал счет 1:3. Абдихоликов на 87-й минуте поставил точку в этом матче.

1:4 — выездная победа «Энергетика-БГУ».

«Неман»: Малиевский — Анюкевич, Жимо, Васильев — Кадимян, Легчилин, Павлюковец, Савицкий, Якимов, Жуковский — Куадио.

«Энергетик-БГУ»: Макавчик — Лаврик, Макушинский, Свирепа — Абдурахмонов, Хусанов, Пашевич, Рылач, Силинский — Абдихоликов, Папарига.