За последние сутки в России выявлено 5 195 случаев заражения COVID-19

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Рост
Рост

Количество заболевших коронавирусом в 84 регионах России за прошедшие сутки увеличилось на 5 195 человек. Общее число случев заражения достигло 1 025 505. Об этом 6 сентября сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции.

Согласно сообщению штаба, субъектами с наименьшими темпами прироста за сутки являются Чукотский автономный округ (0%), а также Москва и Московская область (0,2%). Прирост в 0,3% зафиксирован в Республике Тыва, Камчатском крае, Чеченской республике, а также Калужской, Смоленской, Курской и Тульской областях.

Данные оперативного штаба показывают, что суточный рост числа заражений не превышает 0,5% уже в течение 22 дней.

Также сообщается, что за прошедшие сутки в России от коронавируса умер 61 человек, что на 49 человек меньше, чем днем ранее. Всего от COVID-19 в России умерли 17 820 человек, что составляет 1,74% от общего числа заразившихся.

Количество выздоровевших пациентов за сутки возросло на 2 823, и составило в целом по стране 840 949 человек. В целом, количество вылечившихся от коронавирусной инфекции в России составляет 82% от общего числа заразившихся.

По информации от Роспотребнадзора, в России за весь период пандемии проведено более 38,4 млн лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию. В настоящее время под медицинским наблюдением находятся 209155 человек.

Комментарии
Загружаются...