Новость, / Каир

Алжир в серии пенальти обыграл Кот-д’Ивуар на Кубке Африки по футболу

ФутболФутбол
Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Сборная Алжира обыграла команду Кот-д’Ивуара 11 июля в четвертьфинальном матче Кубка Африки по футболу.

Алжир вышел вперед уже на 20-й минуте матча благодаря голу Софьяна Фегули.

В начале второго тайма, на 46-й минуте, алжирцы могли удвоить преимущество, но Багдад Бунеджах с пенальти пробил в перекладину.

Кот-д’Ивуар отыгрался на 62-й минуте. Отличился Жонатан Коджиа.

В основное время команды больше не забили, как и в дополнительные 30 минут.

В итоге всё решилось в серии пенальти. Алжирские футболисты победили со счетом 4:3 и вышли в полуфинал Кубка Африки.

Сборная Кот-д’Ивуар 4-3-3: Гбохуо; Багайоко, Траоре, Канон (54’ Комара), Кулибали; Сере, Кессье, Сангаре (78’ Гбамин); Градель, Коджиа (96’ Бони), Заха (94’ Корне)

Сборная Алжира 4-4-2: М’Боли; Аталь (30’ Зеффан), Бенламри, Манди, Бенсебаини; Марез (86’ Уна), Гедиура, Беннасер, Фегули (120’ Делор); Бунеджах (78’ Слимани), Белайли

Отметим, в другом четвертьфинальном матче Тунис уверенно переиграл Мадагаскар со счетом 3:0.