CIES подсчитал, как дают играть молодым футболистам в европейских лигах

Какое количество игрового времени получают игроки младше 21 года в 93 европейских чемпионатах по футболу подсчитали в Международном центре спортивных исследований (CIES), результаты были опубликованы 4 мая на сайте организации.
Больше всего молодые футболисты играют в высшем дивизионе чемпионата Словакии, где им выделяют 29% игрового времени. На втором месте одновременно находятся чемпионаты Новой Зеландии и Ирландии, где показатель составляет 28,8%. Третье место у Латвии и Эстонии, где показатель составляет 28,6%.
Российская премьер-лига показала результат на 11,3%, что является 57 местом. Чаще всего выпускают молодых футболистов поиграть в клубах: Спартак, ЦСК и Рубин.
Французская лига получила результат в 15%, немецкая — 9,8%, английская — 8,5%, итальянская — 7,7%, испанская — 7%.