Стамбул, / ИА Красная Весна

ПСВ второй раз обыграл «Галатасарай» и вышел в 3-й раунд квалификации ЛЧ

Изображение: (сс) PIRO4D

Нидерландский ПСВ с минимальным счетом переиграл турецкий «Галатасарай» во втором матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 28 июля в Стамбуле.

После первого матча, который завершился разгромом «Галатасарая» со счетом 5:1, ответный поединок превратился в формальность. Но стамбульский клуб не смог даже реабилитироваться перед болельщиками, проиграв и домашний поединок.

На голы полузащитников ПСВ Чуквунонсо Мадуэке (на 37-й минуте) и Марко ван Гинкела (на 59-й минуте) «Галатасарай» ответил лишь голом Мбайе Дьяна на 87-й минуте — 1:2 по итогам второго матча и 2:7 по итогам двухматчевого противостояния.

За путевку в групповой этап Лиги чемпионов ПСВ сразится с датским «Мидтьюлланном». Матчи состоятся 3 и 10 августа.