Опубликован проект санкций США против «Северного потока — 2»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Санкции
Санкции

Опубликован законопроект санкций США против строительства «Северного потока — 2» 1 июня на официальном сайте Федеральной законодательной информации США.

Согласно законопроекту, госсекретарь регулярно должен предоставлять Конгрессу список судов, участвовавших в прокладке газопровода по морскому дну, а также лиц, которые предоставили эти суда. Против указанных лиц, а в некоторых случаях — их акционеров и сотрудников, могут быть введены пять возможных санкций, включая запрет на посещение США (выдачу визы), блокирование имущества, ограничение страхования судов, ограничение по выдаче кредитов и лицензий на экспорт.

Задача законопроекта — сохранить нынешние отношения между Германией и США, а также участие Германии в антироссийских санкциях.

Напомним, в начале года министры экономики и иностранных дел Германии высказались о невозможности остановки строительства «Северного потока — 2». В начале мая посол США в Германии дал понять, что Штаты будут приветствовать кадровые перестановки в немецком правительстве, которые приведут к отказу от проекта «Северный поток — 2».

В Кремле не считают, что американские санкции смогут помешать строительству газопровода.

Комментарии
Загружаются...