«Селтик» разгромил «Рейнджерс» и стал лидером чемпионата Шотландии

Изображение: MaxPixel.net-Glasgow-Celtic-Jersey-Celtic-Fc-Football-Shirt-5457183
«Селтик»
«Селтик»

«Селтик» со счетом 3:0 разгромил «Рейнджерс» в главном дерби чемпионата Шотландии по футболу, которое состоялось в рамках 23-го тура 2 февраля на стадионе «Селтик Парк» в Глазго.

«Селтик» забил все три гола уже в первом тайме — дубль оформил защитник Рео Хатате (5-я и 42-я минуты), еще один гол записал на свой счет Лиэля Абады на 44-й минуте с передачи все того же Хатате.

На это у лидера чемпионата, «Рейнджерс», не нашлось голевых аргументов — голкипер «Селтика» Джо Харт оставил свои ворота в неприкосновенности.

После этого матча «Селтик» (57 очков) вышел на первое место в чемпионате Шотландии, оттеснив «Рейнджерс» (56 очков) на вторую строчку.