1. Реальная Россия
  2. Происшествия в России
Казань, / ИА Красная Весна

СК определил причины затопления прогулочного теплохода в Татарии

Изображение: (сс) Frank Pickavant
Моторная лодка
Моторная лодка

Причиной затопления прогулочного теплохода в Татарии стал существенный перегруз судна, заявили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России 11 июля.

В ведомстве отметили, что на затонувшем 10 июля прогулочном теплоходе «Добрый» находилось 35 человек при вместимости 15. Из-за затопления судна эвакуацию пришлось проводить катерами и лодками. 30 человек были эвакуированы в речной порт Казани. Погибших не было.

По факту затопления теплохода возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба».

«По предварительной версии, причиной затопления катамарана Казанец-1 проект 211100, 1994 года, стали существенный перегруз судна (при максимальной вместимости 15 человек на борту было 35 человек), а также технические неисправности», — говорится в сообщении ведомства.

На данный момент следствие проводит допросы свидетелей, а также готовит к назначению ряд экспертиз.

Комментарии
Загружаются...