Глазго, / ИА Красная Весна

Армения всухую проиграла Шотландии в футбольной Лиге наций

Изображение: Public_Domain_Photography, pixabay, cc0
Флаг Шотландии

Сборная Шотландии с разницей в два мяча выиграла у команды Армении в матче второго тура группы 1 (лига B) Лиги наций УЕФА, который состоялся 8 июня на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго.

Шотландцы оба своих гола забили еще в первом тайме — Энтони Ралстон на 28-й минуте открыл счет, а Скотт Маккенна на 40-й минуте удвоил преимущество хозяев поля — 2:0 к перерыву.

Атакующий потенциал сборной Армении так и не был реализован в этом матче — 2:0, уверенная победа команды Шотландии.

После второго тура в квартете 1 (лига B) лидирует Шотландия (3 очка после одного матча), Украина (3 очка после одного матча) — на втором месте. Армения (3 очка после двух игр) — третья. Замыкает квартет Ирландия (0 очков после двух матчей).