Хизер Науэрт прокомментировала сообщения о провокации с химоружием в Сирии

Свой комментарий о заявлении Министерства обороны России по готовящейся провокации с применением химического оружия в Сирии опубликовала в Twitter представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт, 14 июня сообщает RT.
Хизер Науэрт на своей страничке в Twitter написала: «В то время как Россия использовала отравляющее вещество в Солсбери и защищает Асада от ответственности за регулярные химатаки в Сирии, мы продолжаем придерживаться Конвенции по запрещению химического оружия».
Тем самым она заявила, что сообщение Минобороны РФ не соответствует действительности.
Напоминаем, что 11 июня представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил о подготавливающейся в Сирии провокации: «Свободная сирийская армия» при поддержке США готовит имитацию химической атаки со стороны Асада в провинции Дейр-эз-Зор.