Мадрид, / ИА Красная Весна

«Реал» забил два гола «Интеру» и выиграл группу D Лиги чемпионов

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» всухую переиграл миланский «Интер» в матче заключительного шестого тура группы D Лиги чемпионов УЕФА 7 декабря на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Обе команды до начала матча уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. В очном противостоянии им предстояло решить, кто займет первое место в группе и получит лучший посев при жеребьевке матчей плей-офф.

«Реал» владел преимуществом на протяжении большей части матча, которое в итоге воплотилось в голы Тони Крооса на 17-й минуте и Марко Асенсио на 79-й минуте. Итоговый счет — 2:0, победа «Реала», который выиграл группу D.

Из группы D в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пробились «Реал» (15 очков) и «Интер» (10 очков). «Шериф» (7 очков) завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы. «Шахтер» (2 очка) завершил евросезон.

«Реал» — Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Модрич, Каземиро (Камавинга, 71), Кроос (Вальверде, 78), Родриго (Асенсио, 78), Йович (Мариано Диас, 78), Винисиус Жуниор (Азар, 81).

«Интер» — Ханданович, Д`Амброзио, Шкриньяр, Бастони, Думфрис (Димарко, 46), Барелла, Брозович (Видаль, 60), Чалханоглу (Весино, 60), Перишич, Мартинес (Гальярдини, 66), Джеко (Санчес, 60).

Предупреждения: Д`Амброзио (54), Милитао (64), Бастони (74).

Удаление: Барелла (64).