Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» одолел «Трактор» в матче КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» (Екатеринбург) дома одолел челябинский «Трактор» 4 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Трактор» очень активно сыграл в атаке, сделав в 3 раза больше бросков по воротам, чем их соперник. Но хоккеисты «Автомобилиста» надежно сыграли в обороне, реализовали свои голевые моменты и с трудом одержали победу в матче.

«Автомобилист» — «Трактор»: 3:2 (1:1, 2:1, 0:0); броски: 29-103; броски в створ ворот: 16-48; штраф: 10-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Лайпсик Брендэн (Голышев Анатолий, Блэкер Джесси) в большинстве — 9-я минута («Автомобилист»);

1:1 — Шаров Александр (Котляревский Михаил, Шварев Артем) — 9-я минута («Трактор»);

2:1 — Хрипунов Степан (Волк Кертис) в меньшинстве — 27-я минута («Автомобилист»);

3:1 — Эберт Ник (Да Коста Стефан, Мэйсек Брукс) в большинстве — 34-я минута («Автомобилист»);

3:2 — Кравцов Виталий (Шабанов Максим) — 40-я минута («Трактор»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал первые 2 очка, а «Трактор» пока идет без набранных очков.