Красноярск, / ИА Красная Весна

Есть первая победа российских студенток в дебюте бенди на Универсиаде-2019

Изображение: Ксения Крылова © ИА Красная Весна

Первый матч для женской российской сборной по хоккею с мячом закончился сухой победой над сборной Норвегии со счетом 4:0 на Универсиаде-2019 в Красноярске, 1 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Российские хоккеистки весь матч контролировали ход игры и только самоотверженные действия защитников и вратаря Солем Карен Кнутсен спасли сборную Норвегии от разгрома.

В итоге капитан российских студенток Липанова Карина забивает на 6-й и 64-й минутах два мяча с углового, а полузащитник Кристина Машинская один гол с пенальти на 8-й минуте и на 72-й минуте в игровом моменте.

Ранее сборная Швеции одержала оглушительную победу над американками со счетом 20:0.

Напоминаем, что дисциплина хоккей с мячом впервые включена в программу студенческой Олимпиады. Следующий матч с принципиальным соперником — сборной Швеции — российские девушки сыграют 3 марта в 9.00 МСК.