Осло, / ИА Красная Весна

Швеция вышла в финал женского чемпионата мира по хоккею с мячом

Вторым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд стала сборная Швеции. Победная игра над сборной Финляндии состоялась на стадионе «Фрогнер» в норвежском Осло 21 февраля.

Матч закончился разгромным счетом в пользу шведок — 9:1. Финские хоккеистки ушли от «сухого» поражения на 58-й минуте голом Сорсы Нериссы при счете 5:0.

Завтра, 22 февраля, сборные России и Швеции сойдутся в борьбе за золотые медали чемпионата мира в 16:00 мск.

Финские спортсменки, проигравшие второй полуфинал, встретятся в матче за бронзу первенства со сборной Норвегии чуть раньше — в 13:00 мск.

Напомним, полуфиналы, матчи за третье место и финал, в отличие от тридцатиминутных таймов в круговом турнире чемпионата, пройдут в формате «два по 45 минут».