Онлайн-трансляция ИА Красная Весна / Обновлено в

Полуфинал ЧМ по хоккею — встречаются Россия и Финляндия. Онлайн-трансляция

Изображение: Кайсин Сергей

Сегодня, 25 мая 2019 года, на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии, будут сыграны полуфинальные матчи. ИА Красная Весна ведет текстовую трансляцию матча сборных России и Финляндии. Матч начнется в 16:15 по московскому времени.

На чемпионатах мира Россия и Финляндия провели 20 матчей. Побед в основное время у России — 8, у Финляндии — 6, одна ничья, одна победа у Финляндии в овертайме и по две победы по буллитам.

Безусловно, нужно держать в голове победу Финляндии в 2015 году в группе и в 2016 году в полуфинале московского чемпионата мира.

Так что нет никаких оснований считать сегодняшний матч легкой прогулкой. Всё решится на площадке. Игра обещает быть напряженной. Болеем за нашу сборную.

Сначала новые сообщения / в хронологическом порядке

25 мая 2019:

18:27

Вот так, проиграв один матч сборная России лишилась возможности побороться за золото чемпионата мира. 0:1

18:26

Всё. Финны в финале

18:25

Минута до конца.

18:25

59' Выиграли вбрасывание, но сами же вывели шайбу из зоны.

18:24

59' Вновь проброс финнов. Но вбрасывание мы проигрываем.

18:23

Сборная России взяла тайм-аут.

18:22

За 2 минуты Василевский покинул ворота. Играем 6×5. Финны делают проброс.

18:22

58' Сборная России много бросает по воротам. Василевский готовится покинуть ворота.

18:21

57' 0:1 по-прежнему.

18:20

57' Два броска в сторону ворот финнов. Но в створ ворот она не попадает.

18:18

56' Несколько офсайдов. По-прежнему никак не можем мы войти в зону соперника.

18:17

54' Никак сборная России не может войти в зону финнов.

18:15

54' Сборная России провела серию опасных бросков. Но по-прежнему шайба не идет в ворота.

18:14

53' Серия бросков сборной России, но вратарь и игроки сборной Финляндии встают на пути шайбы.

18:12

52' Сборная России перешла на игру в 3 звена.

18:12

52' Хорошая атака сборной России, но финны отбились.

18:11

0:1 Шайбу в ворота сборной России забросил Антила

18:09

51' Гол. Финны забрасывают шайбу. 0:1

18:09

51' Вбрасывание в нашей зоне выиграла сборная России, но тут же организовала проброс. Вновь вбрасывание в нашей зоне.

18:07

51' Наконец, после очередного броска Василевский прижимает шайбу ко льду.

18:07

50' Несколько опасных бросков финнов по нашим воротам. Никак не можем выйти из своей зоны.

18:05

0:0 11 минут до конца основного времени матча.

18:04

49' Опасно бросали наши игроки, никто не добавил, когда шайба была на пяточке. 0:0

18:04

48' Опаснейший момент у ворот России. Вновь Василевский спасает.

18:03

47' Финны выбросили шайбу. Сборная России не смогла использовать преимущество.

18:02

37 секунд большинства.

18:02

47' И вновь финны выходят из своей зоны. Броски по воротам есть. Но не опасные. Додонов бил в упор, но вновь вратарь.

18:01

47' Финны вышли из зоны.

18:00

46' Закрепились в зоне финнов, но бросков пока нет.

17:59

46' Игра 6×5. Первое меньшинство у финнов. Свисток. Сейчас 2 минуты будет отбывать игрок сборной Финлянди Оливер Каски

17:58

45' Сборная России несколько раз угрожала воротам соперника, но броски не достигали цели.

17:58

Опасно у ворот сборной России. Цитата из прямой трансляции матча на 1 канале
канале1наматчатрансляциипрямойизЦитатаРоссии.сборнойворотуОпасно

17:56

43' Василевский щитком не дает проникнуть шайбе в наши ворота.

17:55

42' Бросок Овечкина. И вновь Ланкинен безупречно играет и ловит шайбу.

17:53

41' 0:0 Начали. Успели войти в чужую зону, потерять шайбу, и получить опасный бросок финнов по нашим воротам.

17:52

40' Начинается третий период матча. Счет не открыт.

17:44

Штанга спасает ворота сборной России на 4 минуте второго периода. Цитата из прямой трансляции матча на 1 канале
канале1наматчатрансляциипрямойизЦитатапериода.второгоминуте4наРоссиисборнойворотаспасаетШтанга

Тот самый момент, когда штанга спасает ворота сборной России. 4 минута второго периода.

17:37

0:0 ПЕРЕРЫВ

17:36

39' последняя минута второго периода.

17:35

39' По броскам почти сравнялись 22-23 в пользу финнов.

17:34

38' Финны еще ни разу не играли в меньшинстве. Хотя несколько моментов на удаление были. Арбитры не фиксируют нарушений.

17:33

38' Опаснейшая атака финской сборной, шайба проходит выше ворот.

17:32

37' После броска Орлова и рикошета шайба покидает площадку.

17:31

36' Вновь опасный момент у ворот финнов. И вновь вратарь ловит шайбу.

17:31

36' На трибунах слышна поддержка болельщиков сборной России. «Шайбу-шайбу», — гонят они сборную вперед.

17:29

36' Бросок Капризова, и вновь вратарь на высоте. Финны очень строго играют в обороне, не давая нашим игрокам свободы действий.

17:28

35' Кучеров отобрал шайбу в зоне финнов, но острого момента не получилось.

17:26

34' Бросок Сергачева после вбрасывания. Вновь вратарь ловит.

17:24

33' Бросок Овечкина. Вратарь финнов ловит шайбу. Сборная России выровняла игру. Но финны по-прежнему создают опасность перед воротами сборной России.

17:22

32' Опасно выходили игроки России на ворота, но до броска дело не дошло.

17:21

30' И вновь финны не дают сборной России выйти из своей зоны, постоянно атакуют наши ворота.

17:20

29' 3-8 в пользу финнов по броскам в створ ворот.

17:19

29' Барабанов бросает рядом со штангой.

17:19

28' Выход финнов практически один на один, Василевский спасает.

17:17

27' Опасный бросок по воротам финской сборной и тут же ответный бросок. Василевский ловит шайбу. Вбрасывание в нашей зоне.

17:15

5' Опасный бросок по воротам сборной Финляндии. И тут же опасно от финнов. С большим трудом игроки сборной России забирают шайбу. Но вновь не могут выйти из своей зоны.

17:13

24' Первый бросок по воротам финнов — мимо. И тут же финны бросают по воротам сборной России и штанга спасает ворота.

17:11

24' Сборная России никак не может выйти из своей зоны. В итоге бросок и Василевский забирает шайбу.

17:09

23' 0:0 Сборная России выстояла. Играют в полных составах

17:08

22' Вновь шайба выброшена. Еще 50 секунд в меньшинстве

17:07

21' Шайба выброшена. Финны вновь вошли в зону и закрепились в ней.

17:06

21' Вновь удаление в сборной России. Андронов за удар по клюшке соперника. 2 минуты меньшинства

17:05

21' И сразу же финны бросились в нашу зону. Проброс. Вбрасывание с зоне сборной России.

17:05

21' 0:0 Прозвучал свисток на начало второго периода.

16:49

20' Задоров входит в зону финнов, бросает, но бросок неудачный. Вскоре Кузнецов бросает по воротам, и тут уже вратать финнов спасает ворота.

16:47

18' Малкин оставил шайбу у синей линии прямо на клюшку финнского игрока, но тот бросил мимо ворот.

16:46

18' Серия опасных бросков нашей сборной, но финны играют четко. Выбрасывают шайбу из своей зоны. Проброс.

16:45

17' Бросок Капризова в створ ворот, но вратарь успешно отбивает. Атака продолжается

16:44

16' 0:0 Оставновка в игре. Шайба улетела за границы площадки во время атаки сборной России

16:40

15' Опаснейший момент у ворот сборной России. Шайба чудом не попала в ворота. Она лежала на линии ворот и никто из финнов не смог её затолкать в сетку.

16:38

14' Опасный бросок по воротам финской сборной, но шайба вновь не попадает в створ ворот. Обстановка накаляется. Уже не в первый раз на льду вспыхивает драка. Пока судьи их пресекают.

16:37

13' По броскам финны выигрывают 8–7. По игре также ощущается преимущество финской сборной. Счет по-прежнему 0:0.

16:36

12' Финны осадили наши ворота. Судьи не замечают удара финского игрока в лицо Овечкину.

16:35

Кстати, вчера президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что со следующего чемпионата мира игры будут проходить только на площадках североамериканского размера, которые на несколько метров меньше площадок IIHF.

16:34

11' 0-0 Опасный момент у ворот финской сборной. Но шайба проходит далеко от ворот. Игра остановлена, так как шайба попала в маску финского вратаря.

16:33

Пока идет равная, обоюдоострая игра. Команды играют остро, но осторожно в обороне.

16:26

Напомним, вчера, 24 мая, стало известно, что чемпионат мира по хоккею — 2023 примет Россия. IIHF приняла решение, что турнир пройдет в Санкт-Петербурге, где уже специально под эти события строится новая арена.

16:25

7' Финны осадили ворота сборной России. Вышли первые удаленные. Теперь команды играют 5×4.

16:24

Россия может пробиться в финал чемпионата мира впервые с 2015 года. Тогда российская команда в финале уступила канадским хоккеистам со счетом 1:6.

Годом ранее сборная России выиграла турнир, одолев в финале сегодняшнего соперника, Финлянлию, со счетом 5:2.

16:23

6' и еще одно удаление в сборной России. Никита Кучеров отправляется на скамейку штрафников

16:22

5' Обоюдное удаление. В сборной России 2 минуты будет отбывать Овечкин, в финской сборной Оливер Каски

16:19

2' Команды успели обменяться острыми эпизодами. Первыми были финны, которые на первой минуте совершили опасный рейд к нашим воротам.

16:16

0' Прозвучал стартовый свисток. Матч начался.

16:13

0' Сборная России выступает в традиционной красной форме. Финны в бело-синей.