Биатлонист Леонид Кульгускин выиграл спринт на турнире в Новосибирске

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

«Золото» в спринтерской гонке взял представитель Новосибирской области и Алтайского края Леонид Кульгускин 28 ноября на всероссийском соревновании «Приз памяти олимпийского чемпиона В.Ф. Маматова» в Новосибирске, сообщили в пресс-службе турнира.

Кульгускин стал единственным участником гонки, кто закрыл все мишени. Он пробежал 7,5 км за 19 минут 31,5 секунды.

Второе время показал Юрий Иванов из Московской области. Его отставание от Кульгускина составило 18,9 секунды.

Бронзовую медаль забрал соотечественник Иванова Вадим Белоус, который проиграл победителю гонки 50,3 секунды. Белоус и Иванов допустили по одному промаху.

В этой гонке участвовали 28 юношей 17-18 лет. Турнир проходил в Новосибирском биатлонном комплексе.