Пенза, / ИА Красная Весна

Турнир саблисток «Гран-при» прошел в Пензе

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди женщин провели в Пензе 24 февраля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионкой 2-го этапа соревнований «Гран-при» стала Яна Егорян. В финальном поединке она выиграла у Алины Ключниковой со счетом 15:9. В полуфиналах Ключникова одержала верх над олимпийской чемпионкой Софьей Великой 15:14, а Егорян — над Вероникой Булуковой 15:11.

В отличие от большинства соревнований, на данном турнире третье место не присуждалось автоматически обеим спортсменкам, уступившим в полуфинале. Вместо этого, судьба бронзовой медали определилась в поединке Великой и Булуковой, где Софья оказалась сильнее — 15:9. Всего в соревнованиях приняли участие 44 сильнейшие фехтовальщицы на саблях, включая четырех белорусских спортсменок.