2. Волейбол
Таллин, / ИА Красная Весна

Хорватские волейболисты заняли третье место в группе на первенстве Европы

Е. И. Комаров. Волейбол (фрагмент). 1940-е

Со счетом 3:1 мужская сборная Хорватии обыграла Словакию 8 сентября на групповом этапе чемпионате Европы по волейболу.

Матч прошел в Таллине на стадионе «Саку-Суурхалль». Присутствовали 100 зрителей, что составляет 1% от полной вместимости арены.

Первая партия осталась за Словакией — 27:25. Вторую, третью и четвертую партии взяла Хорватия — 19:25, 19:25, 29:31.

В составе сборной Словакии результативностью отметились: доигровщик Томаш Кришко — 17 очков, доигровщик Матей Патак — 16 очков, диагональный Петер Михалович — 13 очков.

В составе сборной Хорватии — доигровщик Филип Шестан — 21 очко, диагональный Лео Андрич — 24 очка, доигровщик Марко Седлачек — 18 очков.

Группа D: 1. Франция — 12 очков, 2. Германия — 9 очков, 3. Хорватия — 7 очков, 4. Латвия — 5 очков, 5. Эстония — 3 очка, 6. Словакия — 3 очка.