Любляна, / ИА Красная Весна

Италия вырвала победу над Францией и вышла в полуфинал ЧМ по волейболу

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Мужская сборная Италии в пяти сетах взяла верх над командой Франции 7 сентября в четвертьфинальном матче чемпионата мира по волейболу.

Матч прошел на «Арене Стожице» в словенской Любляне.

Итальянские волейболисты уступили в первом сете 24:26, но выиграли вторую партию со счетом 25:21. Третий сет остался за Францией (23:25), но итальянцы вновь сравняли счет (25:22). На тай-брейке увереннее действовали волейболисты сборной Италии (15:12).

Итоговый счет по сетам — 3:2, сборная Италии вышла в полуфинал мирового первенства, где сыграет с победителем матча между Словенией и Украиной.

Наибольший вклад в победу сборной Италии внес диагональный Юри Романо, набравший за игру 22 очка. Наилучшую результативность в составе команды Франции продемонстрировал диагональный Жан Патри (16 очков).