Осло, / ИА Красная Весна

Не дожали. Женская сборная уступила шведкам на чемпионате мира по бенди

Проигрышем сборной России на предпоследней минуте завершился матч со сборной Швеции в рамках кругового турнира на чемпионате мира по хоккею с мячом среди женских команд. Матч состоялся на стадионе «Волдслекка» в норвежском Осло 19 февраля.

Первый тайм закончился с равным счетом 2:2. У сборной России дважды отличилась Татьяна Гуринчик. Соавтором первого гола выступила ее одноклубница по иркутскому «Рекорду» Екатерина Беспрозванных.

Шведки этот тайм провели в роли догоняющих: первый раз с передачи Малин Андерссон счет сравняла Тильда Стрем, второй раз Малин Перссон реализовала угловой.

Во втором тайме счет долго оставался неизменным, пока на 59-й минуте российские хоккеистки не пропустили третий мяч, находясь в меньшинстве.

Сборная Швеции — Сборная России 3:2 (2:2)

Голы забивали: Тильда Стрем (16), Малин Перссон (26), Матильда Свенлер (59) — Татьяна Гуринчик (8,22).

Ранее сборная Норвегии победила сборную Финляндии с минимальным счетом — 2:1.

По итогам первого игрового дня, российская сборная располагается на третьей строчке турнирной таблицы, лидирует сборная Швеции.

Результаты кругового турнира Х чемпионата мира среди женщин на 19 февраля 2020 года:

5 Финляндия 2 0 0 2 1-3 0

Напомним, завтра 20 февраля российские спортсменки встретятся со сборной Финляндии в 12:30 (мск), а также хозяйкой турнира — сборной Норвегии — в 16:30 (мск).

Полуфинальные соревнования состоятся в пятницу 21 февраля. Матч за бронзу и финал первенства пройдут 22 февраля в 13:00 (мск) и 16:00 (мск) соответственно.