Миллер: нет причин для значительных сдвигов сроков по «Северному потоку-2»

Газопровод «Северный поток — 2» будет построен в срок, а задержки, если они и возникнут, будут незначительными, сообщил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер 19 мая в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
«Работа ведется ритмично, мы сегодня перешли экватор „Северного потока — 2“. И 4/5 всего объема капитальных затрат, которые требуются для строительства газопровода, уже профинансировано», — заявил Миллер в эфире программы.
Напомним, что 17 мая 2019 года официальный представитель Nord Stream 2 AG (компания — оператор проекта) Йенс Мюллер заявил, что проект абсолютно точно можно реализовать в запланированный срок, до конца текущего года.
При этом ранее появились сведения, что сроки окончания строительства «Северного потока — 2» могут быть отодвинуты на вторую половину 2020 года в случае изменения маршрута по требованию Дании — она единственная из пятерки государств не выдала разрешение на постройку газопровода в Балтийском море. Россия, Финляндия, Швеция и Германия такие разрешения дали.