Пенза, / ИА Красная Весна

Сборная Новосибирска выиграла всероссийский турнир по фехтованию

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Результаты командного первенства России «Гран-при» по фехтованию на саблях среди женщин стали известны в Пензе 25 февраля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В финал соревнований пробились сборные команды Москвы и Новосибирска. Поначалу лидировали столичные саблистки, однако в четвертом бою Алина Михайлова вывела команду Новосибирска вперед и она уже не упустила лидерство, победив 45:37.

Третье место завоевала смешанная команда «Россия-1», в составе которой фехтовала чемпионка личного первенства Яна Егорян. В матче за бронзу команда одержала верх над сборной московской спортшколы «Север» со счетом 45:35. Всего за медали первенства России боролись девять команд, включая сборную Белоруссии.