Путин рассказал о приоритетах Службы внешней разведки

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Путин
Путин

Содействие в промышленном и технологическом развитии России назвал в числе главных задач Службы внешней разведки (СВР) президент РФ Владимир Путин 30 июня во время выступления в штаб-квартире СВР.

«Как и раньше, один из приоритетов работы СВР — содействие в промышленном и технологическом развитии нашей страны, в укреплении ее оборонного потенциала», — заявил российский лидер.

Он напомнил, что задача получения информации, которая способствует промышленному развитию страны, подвергнутой санкциям, стояла на повестке дня как во времена Советского Союза, так и до него, поскольку страна постоянно жила в условиях санкций.

Кроме того, очень важно, чтобы СВР не упускала из виду ситуацию в мировой экономике и финансах, чтобы просчитывать последствия тех решений, которые касаются интересов Российской Федерации и отечественного бизнеса, интеграционных и международных проектов, подчеркнул глава государства.

Комментарии
Загружаются...