Землетрясение в Мексике: число жертв превысило 200 человек

По меньшей мере 204 человека погибли, более 40 зданий разрушено в Мексике в результате землетрясения магнитудой 7,1 балла по шкале Рихтера, — сообщает ТАСС 20 сентября со ссылкой на мексиканский телеканал Milenio.
В столице Мексики разрушено не менее 20 зданий.
Сообщается, что на текущий момент ведутся активные спасательные работы.
Как сообщил директор федеральной комиссии по электроэнергии (CFE) Хайме Эрнандес, почти 4,6 млн человек в стране остались без света.
Мощнейшее землетрясение силой 7,1 балла по шкале Рихтера произошло в Мексике 19 сентября в 18:14 по местному времени. Очаг землетрясения находился в 58 км юго-западнее города Пуэбла-де-Сарагоса и залегал на глубине 50 км.
Напомним, что в ночь на 8 сентября у мексиканского побережья уже произошло мощное землетрясение силой свыше восьми баллов по шкале Рихтера. По словам президента республики Энрике Пенья Ньето, землетрясение стало самым сильным в стране за последние сто лет, в результате которого тогда погибло 98 человек.