Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Лада» вырвала победу у «Сибири» в матче КХЛ

Тольяттинская «Лада» в гостях в серии буллитов вырвала победу у «Сибири» (Новосибирск) 2 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Лада» по ходу матча дважды отыгрывалась, и основное время игры закончилось со счетом 2:2.

В овертайме забитых шайб зрители не увидели, а серию буллитов лучше исполнили автозаводцы.

«Сибирь» — «Лада»: 2:3 (0:0, 1:0, 1:2, ОТ-0:0, Б-1:2); броски: 65-54; броски в створ ворот: 40-32; штраф: 2-2.

Шайбы забросили:

1:0 — Бутузов Владимир (Белоусов Георгий, Бек Тэйлор) в большинстве — 36-я минута («Сибирь»);

1:1 — Кугрышев Дмитрий (Алтыбармакян Андрей, Михайлов Никита) — 48-я минута («Лада»);

2:1 — Ахияров Тимур (Бек Тэйлор) — 50-я минута («Сибирь»);

2:2 — Росандич Мислав (Романов Иван) — 52-я минута («Лада»);

2:3 — Кугрышев Дмитрий — победный буллит («Лада»).

После этого матча ХК «Лада» набрал 48 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» с 41 очком идет на 8-м месте на Востоке.